El fútbol con una cargada agenda

El fútbol con una cargada agenda

El fútbol de Parque Sur y su cancha tendrán una intensa actividad entre este sábado y el próximo miércoles. Preparamos esta noticia, con la información oficial desde el departamento de prensa de la Liga local, para darte a conocer la agenda completa. Fútbol de Primera División, el infanto juvenil, el femenino y las jornadas del ascenso que se juegan en el club. Mirá.

Mayores – Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”

Programación 2° Fecha

Martes 09/07

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur
Horarios:
 11:00 Hs. Veteranos • 12:15 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. 4ª División • 15:30 Hs. 1ª División
Árbitro:
 Matías De León
Asistentes: 
Claudio Larrea (3ª) y Martín Mendoza (4ª).

==================================================

Infantil y Juvenil – Torneo Apertura 2019 “Héctor Felipe Minatta”

Programación 9° Fecha

Sábado 06/07

Cancha: Don Bosco
La China vs. Parque Sur
10:50 Categoría 2010
11:40 Categoría 2012
12:20 Categoría 2008

Árbitros: Juan Carlos Ardetti, Víctor Godoy y Fernando Díaz.

Programación 11° Fecha

Miércoles 10/07

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Gimnasia
11:00 7ª División (2006)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 6ª División (2005)
14:00 8ª División (2007)
15:00 Categoría 2010
15:40 Escuelita
16:15 Categoría 2008
17:10 Categoría 2012

Árbitros: Martín Mendoza, Federico Suffo y Fernando Picart.

Programación 5° Fecha Clasificatorio 2011

Sábado 06/07

Cancha: Stella Maris

14:20 Parque Sur vs. Gimnasia

Árbitros: Marcelo Francia, Jorge Gómez, Fernando Picart y Martín Mendoza.

==================================================

Femenino – Torneo Clausura 2019 “Esilda Tavella”

Programación 3° Fecha

Domingo 07/07

Cancha: Don Bosco

17:00 Parque Sur vs. Lanús.

==================================================

Primera B – Torneo Apertura 2019 “Hugo Urquiza”
Programación 13° Fecha

Domingo 07/07

Cancha: Parque Sur (Organiza Defensores Unidos)

10:00 Atlético Concepción vs. Defensores del Malvinas
11:10 San José vs. La China
12:20 Deportivo Pronunciamiento vs. Defensores Unidos
13:30 Deportivo Municipal vs. Los Gorilas
14:40 Granate vs. Libertad
15:50 Titán vs. Boca Juniors (CE)
17:00 Villa sol vs. La Unión

Libre: Defensores

Árbitros: Cristian Debrabandere, Jorge Moreno y Juan Carlos Ardetti

Programación 14° Fecha

Martes 09/07

Cancha: Parque Sur (Organiza Titán)

10:00 La China vs. Deportivo Pronunciamiento
11:10 Defensores del Malvinas vs. Titán
12:20 Defensores Unidos vs. Atlético Concepción
13:30 Boca Juniors (CE) vs. Granate
14:40 Libertad vs. Deportivo Municipal
15:50 Los Gorilas vs. Villa sol
17:00 La Unión vs. Defensores
18:10 PVC vs. Deportivo Concepción (Pendiente de la 7ª Fecha Divisional “C”)

Árbitros: a confirmar.

 

Copyright © 2020 Club Parque Sur

Archivos

Futbol

La 2005 gritó campeón

La 2005 gritó campeón

El fútbol infantil y juvenil del club continúa preparándose para lo que será la temporada oficial 2019. Durante las últimas…